Хотим приобрести автомобиль под региональный материнский капитал у частного лица возможно ли это.
Лучший ответ
Галина, на данный момент законодательство ряда субъектов страны уже позволяет использовать средства регионального материнского капитала на покупку автомобиля — правила действуют в Ростовской и Калининградской областях, Якутии, Бурятии и Ненецком автономном округе. Такая возможность для семей в ближайшее время появится также в Карелии. В остальных регионах РФ материнский капитал семьи пока могут направлять только на улучшение жилищных условий или образование детей.
Спасибо за полезный совет!