Ответчик вымогает 100 тысяч за коммунальные услуги и отказывается контактировать - сохранена переписка в соцсетях

Сторона ответчика отказывается контактировать, вымогая 100 (сто) тысяч за комунальные услуги. Сохранилась переписка-попытка досудебных переговоров с ответчиком в соцсетях: от 15.09.2018. "Здравствуй, Олеся! Как дела у папы? (Ирина Колыванова) вчера. Ирина. Ирина 9:43 Доброго утра, Олесенька и родители! На семейном совете, возможно, примете решение продать мне вашу долю или напишите ваше решение о согласии в проживании, разделении лицевого счёта, прописке на 1/4 доле, пропорциональной комнате№2 (бабушкиной), меня и моих родных. Ознакомлюсь с любыми вашими вариантами. Отказ контактировать по доброму (досудебное мировое соглашение-договорённость) не решит общую стагнацию. С огромным уважением Ирина. Арзамас.15.09.2018. Новые сообщения. Олеся. Олеся 21:01 Здравствуйте! Сначала оплатите все года за коммунальные услуги 1/4 части (приблизительно 100 тыс.)" от 15.10.2019. ПИСЬМО по 111 кв Приветствую вашу глубокоуважаемую семью. Привет из Арзамаса. Начинаю своё послание с вопроса, т.к. у меня возникла необходимость распорядиться своим имуществом по закону, но вы препятствуете: ключи от 111-ой квартиры (в которой на сегодняшний день 2 (два) собственника: Олеся Станиславовна Трутнева (2/3) и Колыванова Ирина Викторовна (1/4)) планируете мне передать в ближайшее время мирно или переехать на свою жилплощадь в 17,8 м" (соответствующую комнате моей бабушки Капитолины Александровны Калякиной, пропорциональной 1/4 доле, собственником которой являюсь я, Колыванова Ирина Викторовна, по договору дарения) смогу после решения суда,? Проведём досудебные переговоры, желательно с участием главы семьи Трутнева Станислава Александровича, при его решении по телефону или через личное сообщение от моего брата, т.к. по словам Олеси: "не могу действовать без папы". Утвердить обязательные правила проживания всех собственников в квартире № 111. Мой номер телефона у Олеси есть, он не изменился...7749. от 02.09.2020. С 21.06.2012 года ответчик пользуется моей 1/4 долей в полной мере, сдавая в аренду, не согласуя условия аренды и т. д. прошу установить правила проживания в квартире; регистрации (прописки)-возможность проживания меня и моей семьи. Пытаюсь составить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УЧИНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ ВТОРЫМ ДОЛЕВЫМ СОБСТВЕННИКОМ В праве пользования, владении и распоряжении моим имуществом (СОБСТВЕННОСТЬ В 1/4 ДОЛИ, ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ КОМНАТЕ В 3-Х КОМ. кв-ре ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ) в полном объёме.ВТОРОЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННИК вымогает более 100.000 рублей за коммунальные услуги с момента вступления меня в право собственника (Договор дарения от 21.06.2012 года), хотя не позволяет переступить порог квартиры моей бабушки. Не информируя о сдаче в аренду всей квартиры, обогащался, пользуясь моим имуществом. Согласие с Ответчиком по указанному вопросу достигнуто не было. Игнорирует и блокирует все контакты со мной, следовательно, не имею права распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Эта ситуация стала причиной обнаружения в 2014 году у меня сахарного диабета и тяжёлой депрессии, много лет не работаю по состоянию плохого самочувствия-на пенсии.
Лучший ответ

Здравствуйте, сформулируйте вопрос не совсем понятно о чем спрашиваете.