LSN Messenger
Нижневартовск, 02.09.2020, 18:51

Как сохранить свою квартиру и избежать продажи на торгах - советы после расторжения договора ипотеки

Вопрос №17746440 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.09.2020, 18:51
Получила сегодня решение суда о расторжении договора ипотеки и выставлении Квартиры на Торги. Пожалуйста подскажите, что мне сделать чтобы как минимум квартиру я могла продать сама по своей желаемой цене, а не цене торгов. И как максимум - продолжить платить ипотеку и не лишиться Квартиры. Как мне действовать сейчас? Пожалуйста подскажите.!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда не вступило в законную силу, вы имеете право обжаловать его в апелляционной инстанции.

02.09.2020, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А сколько времени даётся на вступление решения в силу? И можно ли просить продать самим?

02.09.2020, 19:02

Решение вступает в законную силу через 30 дней после изготовления мотивированного решения. Можно просить продать самим, это не запрещено. Можно подать заявление приставу.

02.09.2020, 19:05

Здравствуйте, Оксана!

Решение суда вступает в силу через месяц со дня изготовления решения в полном объёме если не подана апелляционная жалоба. Если жалоба подана, то решение вступает с момента вынесения апелляционного определения.

Насчёт самостоятельной реализации предмета залога Вы можете обратиться в банк. Хотя при наличии решения суда, где указана начальная стоимость продажи залога банк вряд ли разрешит её реализацию. Однако попытайтесь, особенно если уже есть покупатель.

02.09.2020, 19:13