Автошкола отказала в возврате средств - подаю иск на возврат и компенсацию морального вреда

• г. Тула

Хочу расторгнуть договор с автошколой, написала претензию, но отказали в возврате средств. Хочу подать иск на возврат средств + моральный вред, раз добровольно вернуть средства не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По какой причине хотите расторгнуть договор и вернуть деньги?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, из вопроса непонятно учились вы там вообще или нет, и мы не читали ваш договор об обучении.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Следовательно Вы вправе требовать возврата средств, направив уведомление о расторжении договора. Если в течение 10 дней деньги не вернут, Вы можете смело обращаться с исковым заявлением в суд.