Внесудебное банкротство - кто попадает под новый закон и что происходит с имуществом?

• г. Москва

Вышло (или не вышло) постановление (или закон) о внесудебном и бесплатном банкротстве. Подхожу ли я под этот закон если у меня нет задолженностей по выплате 2 х кредитов на сумму 300000 р, но кредит мне помогает оплачивать сын, живущий в др стране. Мне 72 г, инвалид 2 гр. И ещё вопрос: мебель тоже отберут? У меня всё старое - бытовая техника и пр.

Ответы на вопрос (2):

С 01.09.2020 началось без судебное банкротство, но вы не подпадаете под него.

Должны быть исполнительные производства причем оконченные по причине отсутствия у Вас имущества.