Муж отсидел половину срока. Можно ли подать на уменьшение срока, т.к. 14 лет за вымогательство думаю что много.
Можно или нет, - нельзя сказать без изучения материалов уголовного дела. Апелляция подается в течении 10 дней с момента провозглашения приговора.
По ч. 3 ст. 163 УК РФ, - Вымогательство срок от 7 до 15 лет. Значит вину не признавал и были отягчающие обстоятельства, или несколько эпизодов, если дали так много. Смотреть Приговор нужно, как минимум.
В вашей ситуации только на УДО подавать, если поведение в ИК безупречное.
Вы можете думать что угодно, но суд приговорил, пусть сидит и по УДО выходит.