Входит ли льготный год 1 за 1,5 (служба на севере) в стаж мвд при уходе по льготной пенсии.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева
А.В.
При выходе на пенсию из МВД РФ стаж службы в органах засчитывается как в календарном исчислении так и в льготном. В приказе на увольнение прописывают 2 выслуги лет.
Александр, если речь о военной службе по призыву, то нет. Если речь идёт о военной службе или службе в правоохранительных органах по контракту, то она входит в выслугу лет для назначения пенсии по линии МВД...