Казань, 02.09.2020, 20:31

Могут ли меня комиссовать из армии после операции ущемлённая вентральная грыжа.

Вопрос №17746753 из г. Волгоград
опубликован 02.09.2020, 20:31
Могут ли меня комиссовать из армии после операции ущемлённая вентральная грыжа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Годность к дальнейшему прохождению вами военной службы после проведенной операции будет проводиться с применением статьи 60 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565. Из содержания данная статья следует, что после успешного лечения вы будете годны к военной службе.

03.09.2020, 03:51

Вы служите по контракту?

02.09.2020, 20:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Могут ли меня комиссовать из армии после операции ущемлённая вентральная грыжа. Срочник.

02.09.2020, 20:59

Думаю, что после операции вряд ли Вас комиссуют, поскольку грыжа не содержится в расписании болезней (Постановление Правительства от 04.07.2013 #565). Но я не врач!))) Этот вопрос разрешается военно-врачебной экспертизой (комиссия принимает решение на основании заклбчения). В то же время, врачи могут отнести Ваше заболевании к категории болезней позвоночника и их последствиям. В этом случае все зависит от степени нарушения функций органа. В общем данный вопрос должен быть разрешён специалистами, а именно-комиссией.

02.09.2020, 21:17