Кто несет ответственность за потопы - УК или собственник квартиры сверху?

• г. Краснодар

Меня зовут Екатерина. Произошла неприятная ситуация. 3 августа нас затопили соседи сверху, воды канализационные сточные на кухне. Вода черная, вся мебель и техника на кухне были в черной грязной воде. Вызвали сантехника и он выявил. Что произошел засор в общем стояке. Пробили. Соседка сверху сообщила что днём пробивали у них, но к нам не обращались. Мы всё убрали, но фото не делали, не до этого было. Сегодня 2 сентября опять затопили. Выяснилось у соседей сверху в закрытом коробе с потолка до пола была большая трещина и ржавая вся труба канализации. Но сегодня есть фото и видео потопа. Сантехники отказали в акте. Кто должен отвечать за эти потопы? УК или собственник квартиры сверху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера! УК. Труба канализации, приведшая к повреждению вашего имущества, является общедомовым имуществом.