Как получить копию судебного приказа о взыскании алиментов?
А кто вам с работы отдаст СП если у них его нет, только копия, если пристав направил с Постановлением о взыскании алиментов. Даже если взыскатель алиментов напрямую подал СП работодателю, то вам его всё равно не отдадут. Пишите заявление в суд и получайте свою копию СП. После получения у вас 10 дней для его отмены и восстановления срока для его подачи, ст. ст. 112, 129 ГПК РФ.
Если даже и отмените, то по иску всё равно взыщут алименты с даты подачи заявления на выдачу судебного приказа.
Это не другой приказ, а копия того приказа, которого получила бывшая, обратитесь в суд - отдадут.
Добрый день!
Да, вы можете запросить копию судебного приказа в суде.
Еще вот такой вопрос. Юрист мне сказал, что как только выдадут судебный приказ, после написания заявления. Можно будет обращаться в районный суд о снижении алиментов. До типа он не может, потому что у него на руках только судебный приказ который был вынесен 9 месяцев назад, а тот который я не забирал, нужно будет забрать посредством написания заявления, и когда его отдадут, только потом обращаться в суд. Он правильно сказал?
Для того, чтобы просить уменьшить размер алиментов, вы должны суду показать, сколько сейчас с вас взыскивают алиментов и на основании чего. То есть нужно будет показать судебные акты.
Тот это который был вынесен 2 месяца назад. На мне два судебных приказа висит, от двух бывших.
Доброго время суток! Юрист правильно вам сказал, пишите заявление и получайте второй приказ на взыскание алиментов с Вас, а потом подавайте в суд на уменьшение, снижение размера алиментов. Дела о снижении величины размера алиментов рассматриваются мировыми судами по месту проживания ответчика. Уменьшить ранее установленный режим можно вне зависимости от того, как были судом назначены алиментные выплаты: фиксированном размере или долевом отношении к доходу.
Гражданские, административные, уголовные дела, арбитраж.
Электронная почта: argument-prava@mail.ru