Школа отказывается принять ребенка на 7 класс из-за непрописки по адресу новой квартиры.
Переезжаем в другой город, снимаем квартиру, школа в которую хотели отдать ребенка в 7 класс отказывает в приеме ребенка, мотивируя тем, что ребенок не происан по данному адресу.
Обратитесь с письменным заявлением, укажите на все имеющие значения обстоятельства, все отношения учеников и школы регламентируются законом об образовании!!!
Обратитесь с заявлением в управление образования, которому подчинена школа, в школу бесполезно, раз отказали; не забудьте на копии заявления получить отметку о его вручении адресату. Получите отписку - обращайтесь в прокуратуру.
Добрый день Галина. Обращайтесь письменно в министерство образования. А если у вас есть договор найма и справка от работодателя что вы работаете в данном городе то будет только плюсом.