Как написать заявление на увольнение с работы и получить компенсацию при переезде за офицером ВС?
Вы пишите заявление и не позднее чем за 14 дней до даты увольнения передаете его руководству(работник обязан предупредить работодателя в установленный законом срок о дате увольнения) Потребуйте в бухгалтерии Справку о заработной плате за последний год работы. Остальное вы передаете в финчасть при В/Ч по месту службы мужа и пишите заявление на предоставление компенсации.
Более удачный вариант, вы идете в отпуск, едите к мужу и пробуете устроиться на работу переводом, по приезду по месту жительства вы пишите заявление об увольнеии всвязи с переездом к месту службы мужа и пререводом в орагнизацию, где будете трудоустроены.
Напишите и подайте по месту работы заявление в письменной форме, в котором укажите, что просите уволить с такого-то числа в связи с переездом к месту проживания супруга в такой-то населенный пункт, попросите в заявлении выплатить все причитающиеся денежные суммы, также приложите к заявлению копию свидетельства о браке и справку о месте проживания супруга. Всего доброго.