Неправомерное обвинение в неуплате за электроэнергию - как защитить свои права

Мне в 2020 г пришло письмо из суда, что я в 2018 г за 3 месяца не производила оплату за электроэнергию и долг на мне висит, я же плачу ежемесячно, все квитанции сохранены, плачу через почту куда подаю деньги и показания счетчика, если деньги не дошли до получателя кто виноват.

Лучший ответ

Оксана Геннадьевна!

Скорее всего мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с Вас задолженности. Если это так, то Вам следует на основании ст.129. Отмена судебного приказа ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
.

Если судебный приказ еще не вынесен, то со всеми подтверждающими документами обратитесь в энергоснабжающую компанию и они отзовут иск.

Обратитесь к поставщику услуг с квитанциями и проблема исчезнет.