Штраф за парковку два раза за один день, но машина передвигалась.

Лучший ответ

Алексей!

При устранении причин административного правонарушения, штраф не применяется.

Если бы машина не передвигалась, то в соответствии с пунктом 5 статьи 4.1 КоАП РФ

никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Поэтому если штрафы и за парковку в одном и том же месте и Вы при том не переставляли машину, то второе постановление является необоснованным.

Но так как во время второго штрафа Ваша машина находилась в другом неположенном месте, то штраф применен правомерно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))