Санкт-Петербург, 18.06.2012, 13:39

Как потребовать выплаты пенсии по смерти от Пенсионного фонда, если они уже перечислены на почту

Вопрос №1774785 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2012, 13:39
У меня умер отец 5 июня. Пенсию полу чал на почте 10 числа. В ПФ сказали что обе пенсии за май и июнь перечислили на почту. Т.е пенсию за май они перечисляли 28 апреля, за июнь 28 мая В связи с чем они не могут отозвать и выплатить их, сказали что надо оформлять наследсво на них. Могу ли я потребовать от них чтобы они отозвали пенсию и выплатили как пенсии по смерти? Я являюсь дочерью, проживали вместе, расходы на похороны несла я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы на почте узнайте, вернет ли почта средства в ПФ после того, как они этого "потребуют". Думаю не всё там просто и будет связано с возможностью возврата только по истечении 6 месяцев её не получения на почте. За эти 6 месяцев Вы "пролетите" с обращением.

18.06.2012, 15:48

Т.е., если я вас правильно поняла, что касается пф - я имею право потребовать отозвать пенсию? (они мне сказали что не отзывают пенсии)

19.06.2012, 12:43

Слово потребуют я написал в ковычках.

Требовать Вы имеете право что угодно. Но и ПФ и почта будут работать в рамках действующего порядка по денежному обороту. И если нет возможности Пенсионному фонду требовать от почты возврата средств до истечения какого-то срока, то его нет. А это скорее всего. Почта сама возвращает невостребованные в течении 6 месяцев денежные средства.

19.06.2012, 16:59