Как потерпевшая помочь в закрытии дела без звонков от следователя?
Елена! Добрый день!
Да, можете, вы щнаете номер дела?
Или просто заявление писали в полиции?
Есть ли талон? О принятии.
Что значит в "закрытии дела"? нет такого понятия. Есть понятие окончание предварительного расследования, когда дело направляется в суд, есть понятие п"приостановление предварительного расследования", когда следствие приостанавливается по основаниям, предусмотренным ст. 208 УПК РФ.
Если Вы потерпевшая, и срок по делу продлевался по каким либо основаниям, либо приостанавливался, то о всех принятых решениях Вас должны были уведомлять. Кроме того, у следователя необходимо самостоятельно тоже интересоваться о том, что происходит с Вашим делом, поскольку у следователя, который иногда работает за троих, есть и другие дела, и если его не "шевелить" и не звонить ему, он и забудет про Вас. Уточните у следователя на какой стадии расследования уголовное дело, а затем свяжитесь со мной для дальнейшей консультации.