Какие выплаты предусмотрены при погребении репрессированной матери. Или только социальная компинсация на погребение.

• г. Пермь

Какие выплаты предусмотрены при погребении репрессированной матери.

Или только социальная компинсация на погребение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Социальная компенсация на погребение, больше к сожалению никаких услуг.

Добрый день Виктор!

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, обеспечиваются мерами социальной поддержки в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Расходные обязательства по обеспечению мерами социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации. (ст.16 Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018, с изм. от 10.12.2019) "О реабилитации жертв политических репрессий".

Ранее, Постановлением Правительства РФ от 01.06.1994 N 616 (ред. от 17.07.1996) "О погребении реабилитированных лиц в случае их смерти за счет государства", гарантировалось гражданам, предприятиям, учреждениям, организациям, взявшим на себя организацию погребения реабилитированных лиц, возмещение затрат, связанных с погребением, в объеме. Однако, указанный документ утратил свою силу.

Ввиду чего, необходимо смотреть, имеется ли соответствующее постановление правительства субъекта федерации, в котором вы проживаете.