Я получу элементы на двоих детей, но карту сбербанка жены орестовали присьова как быть.
Добрый день!
Можете уточнить подробности ситуации и суть Вашего вопроса?
Можете обратиться по телефону 8 (909)9842900
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Переводите алименты через почтовые переводы на почте.
Писать заявление в банк и приставам.
Здравствуйте, Денис!
Вы платите скорее всего АЛИМЕНТЫ на двоих детей, а не элементы...
Ваша жена, у которой судебный пристав-исполнитель арестовал в рамках Исполнительного производства по ее долгам счет в банке (а не карту банковскую) на основании статей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе оперативно обратиться с письменным Заявлением к судебному приставу-исполнителю и в банк, где арестован счет её, с ссылкой на статью 101 Федерального закона № 229-ФЗ о снятии ареста с ее счета, так как на этот счет она получает алименты на ребенка. К Заявлению надо приложить письменное доказательство, что на этот счет она получает алименты на детей.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Вот и всё !