Судебные приставы удерживают половину пенсии на погашение долга - законно ли это для лиц с доходом ниже МРОТ?

Получает 8800 руб из них судебные приставы удерживают 4400 руб в счёт погашения долга 125000 руб банку то есть 50 % насколько это законно если пенсия ниже МРОТ и единственный источник дохода?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному производству.

Благодарю за грамотную консультацию!

Пишите ходатайство в суд в порядке ст.434 ГПК РФ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Могут еще не с той карточки взыскивать например из пенсионных накоплений или вообще с кредитной.