Отказали в государственном обеспечении - что делать, если потеряли родителей в юном возрасте?
У меня умер отец в 2007 г, я получаю пенсию по потере кормильца, мама умерла в 2018 г, когда мне было 19 лет, я училась в колледже, меня поставили на полное гос обеспечение, сейчас я поступила в институт на бакалавр, мне отказали в постановке на гос обеспечение. Должны ли меня поставить на гос обеспечение до 23 же? Или имеет значение.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения
Отказ правомерен.
Так как, только дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, сохраняют право до 23-х лет на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования и (или) при прохождении профессионального обучения.
Вы не относитесь к данной категории граждан.
Спасибо за понятный ответ!