Спор с соседями из-за забора на меже ИЖС - угрозы судом и вопросы законности
Добрый день! Ничего не нарушаете. Затенить соседский участок высотой устанавливаемого забора Вы не можете, и устанавливаете по меже.
Вы ничего не нарушили, если забор устанавливается Вами строго по границе, координаты которой соответствуют кадастровому учету. Чтобы в этом убедиться, лучше обратиться к кадастровому инженеру, который ввнесет границу в натуру.
Он просит забор не выше 1,5 метра и ветропродуваемый... участок ижс...
Высота и материал забора устанавливается местными Правилами землепользования и застройки. Изучите их самостоятельно или обратитесь в местную администрацию за консультацией.