Скажите пожалуйста на что можно рассчитывать по статье 264 часть 4 ч чтобы муж вышел раньше он отсидел полсрока.
Доброй ночи!
Преступление относится к категории особо-тяжких, так как предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.
Для условно-досрочного освобождения от наказания потребуется отсидеть не менее 2/3 срока назначенного наказания.
Поэтому пока готовьте почву к этому освобождению. Возможно изменить режим отбывания наказания, или изменить назначенное наказание в виде лишения свободы на более мягкое в виде исправительных работ, которое допускается при отбытии половины срока.
Также нужно рассмотреть вопрос о возможности освобождения по болезни.
Удачи Вам!