Может ли родная племянница лишить тётю дееспособности и стать её опекуном, когда родные отсутствуют?

• г. Гомель

Родная тётя стоит на учёте в психиатрической больнице, родных нет, муж умер, есть родная племянница, проживающая в Беларуси, тётя живёт в России. Может ли племянница лишить тётю дееспособности? И стать её опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может, если нет наследников первой очереди.