Псков, 18.06.2012, 15:29

Скажите пожалуйста существующий кадастровый паспорт (оформленный на продавца) годен или я обязан переоформить на себя.

Вопрос №1775097 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2012, 15:29
Купил участок есть свидетельство о собственности, но кадастровый паспорт на продавца т.е. я не переоформил кадастровый на себя. Скажите пожалуйста существующий кадастровый паспорт (оформленный на продавца) годен или я обязан переоформить на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

В кадастровом паспорте в настоящее время не пишут собственника. Просто получите новый паспорт. Переоформлять ничего не надо, просто оплатить госпошлину и получить паспорт.

18.06.2012, 16:17

Кадастровый паспорт выдается на объект, а не на физическое лицо. Соответственно не понятно, для чего он Вам нужен. У паспорта нет срока действия.

18.06.2012, 15:55

Для перевода статуса земель в Администрации сказали предоставить копию свидете. О собственности на участок и копию кадастрового паспорта. Вот и интересно пойдёт ли для такой задачи кадастровый выданный на предыдущего собственника.

Огромное Вам спасибо. Что ответили.

18.06.2012, 16:13