Нужно ли ставить штамп в российский паспорт при регистрации брака в Чехии и где это можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Мы граждане РФ, брак зарегистрировали в Чехии, привезли с собой свидетельство о браке с заверенным переводом, фамилии остались прежние. По идее надо поставить штамп в российский паспорт... в ЗАГСЕ сказали, что никакого штампа ставить не нужно, просто заверить нотариально копию свидетельства о браке, и носить ее с собой. Так надо ли ставить штамп в паспорт? И где это можно сделать? Какой нормативный акт регламентирует записи в общегражданском паспорте?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталья! Органы ЗАГСа как никто компетентны в данном вопросе, так как сталкиваются с похожими ситуациями ежедневно. Заверьте нотариально копию свидетельства о браке и штамп Вам не понадобится.

Штамп о зарегистрированном браке Вам поставят в ФМС по месту жительства.