Могут ли люди с судимостью получить разрешение на уход за стариками и инвалидами?
Судимость 31 год назад могут ли отказать неработающему гражданину в Уход за инвалидом I группы, а также за престарелым, нуждающимся в уходе, либо достигшим 80 лет, осуществляет статья кража уход за родным отцом все докуиенты в порядке.
Лучший ответ
Вениамин!
Главное и основное!
Никаких ограничений в отношении Вас как опекуна нет, так как согласно ст.35. Опекуны и попечители ГК РФ
2. Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.
Так как Вы 31 год назад совершили имущественное преступление, которое давно погашено, то на сегодняшний день Вы считаетесь не имеющим судимости.
Быстро четко и полностью по теме