Как продать земельный участок с домом без межевания - требования и документы
Если право собственности зарегистрировано и земельный участок стоит на кадастровом учете, о чем имеется соответствующая запись в ЕГРН, отсутствие "межевания" земельного участка не будет являться основанием для приостановления или отказа в регистрации перехода права. Для регистрации сделки (если право собственности зарегистрировано), необходим договор купли-продажи, акт приема-передачи недвижимости, квитанция об оплате государственной пошлины. Все остальные документы уже имеются в деле правоустанавливающих документов Росреестра, как на бумажном носителе, так и в электронном виде (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ).
Здравствуйте Марина!
Если участок в собственности, то вам нужно договор купли-продажи, акт приема-передачи, квитанция об оплате государственной пошлины.