Кемерово, 04.09.2020, 08:28

Арест зарплатной карты по кредитной карте от 2007 года - мать одиночка сняла всю зарплату, что дальше?

Вопрос №17751364 из г. Кемерово
опубликован 04.09.2020, 08:28
Арестована зарплатная карта по судебному приказу в Сбербанке, на взыскание по кредитной карте от 2007 года, приказ не получала, в суд ходотайство на восстановление срока и отмену приказа отправила, суд только 16.09.2020, помказ в банк направили не пристава, а видимо взысатель. Сегодня да ла з.плата и я ее всю успела снять, т.к коллекторам платить неизвестно каким не собираюсь и срок давности прошел, вопрос в том, что ничего не будет что всю зарплату сняла? Еще, если я мать одиночка более 25% не должны ведь снимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удерживать из ЗП имеют права до 50 процентов, однако Вы вправе просить о снижении размера удержаний.

04.09.2020, 08:31
Оценка автора вопроса:
Скажите, а у кого просить снижегия, если это не приставы направили и взыскатель если еще к приставам обратиться те в свою очередь уже не наложат арест еще раз?

Здравствуйте) За то, что Вы сняли зарплату Вам ничего не будет, это вполне законно.

04.09.2020, 08:30

Скадите, если при аресте картысписали 6 р, срок давности по кредиту прошел, срок давности для суда не нарушится, ?

04.09.2020, 08:43

Срок исковой давности может применить суд и только по заявлению стороны спора в ходе рассмотрения иска.

В приказном производстве суд не может применить срок исковой давности, поскольку СП выносится без вызова сторон.

04.09.2020, 08:49