Как оформить опекунство на бабушку и получать её пенсию - требуется ли признание недееспособности по суду?
Вообще то,чтобы вы знали в пенсионом фонде опекунство не оформляют Вам вначале требуется признать бабушки недееспособной в суде стст
Недееспособность признается через суд, затем через органы опеки назначается опекунство, Вам проще доверенность сделать, чем этим заниматься. Да, опекун может снимать средства.
Здравствуйте.
Если Ваша бабушка получает пенсию через банк, то есть карта банка. Тогда Вам не нужно признавать ее недееспособной и оформлять опеку.