Бездомная собака уничтожает домашнюю птицу - жители поселка просят помощи в решении проблемы
У нас в поселке появилась бездомная собака. Две недели назад, она загрызла у нас троих гусей. Обратились в администрацию, тишина!
Сегодня ситуация повторилась! Мы лишились ещё троих гусей!
Куда нам обратиться, пожаловаться, чтобы решить этот вопрос?
И ещё, кто-то компенсирует нам потери?
Здравствуйте. Отловом бездомных животных занимается администрация. У них слабое финансирование, поэтому средства заканчиваются в начале года. Попробуйте продавить через прокуратуру.
Все безнадзорные животные принадлежат муниципальному образованию, в вашей ситуации поселковому совету. Со всеми претензиями к ним. С иском о возмещении тоже.