Какие правовые меры можно принять в отношении жены, нарушившей условия брачного договора?
Супруги Николаевы после заключения брака подписали брачный договор. Одним из условий договора являлось обязательство Николаевой заниматься домашним хозяйством и не работать по профессии, полученной до вступления в брак. Муж брал обязательства материального обеспечения семьи и в целом выполнял условия договора. Однако через три года совместной жизни положение домохозяйки Николаевой показалось унизительным, и она устроилась на работу по своей профессии, чем нарушила взятые на себя обязательства. В связи с указанными обстоятельствами Николаев обратился в юридическую консультацию с просьбой разъяснить правовые меры, которые могли бы быть применены к его жене. Подготовьте вариант ответа Николаеву.
А оценку за решенную задачу в зачетку юристу, подготовившему ответ?
_______
учебные задачи решайте сами.
Молодой человек, учитесь сами. Не занимайтесь ерундой и не отнимайте наше время.
Добрый день, Павел. Ответы на задачи здесь предоставляют на платной основе)