Гражданка Соколова обратилась в ЗАГС Промышленного района с просьбой изменить фамилию после брака с Тороповым, но ей было отказано - оценка действий органа и возможный выход для Соколовой.
В ЗАГС Промышленного района обратилась гражданка Соколова с просьбой об изменении ей фамилии с Соколовой на Торопову. Свою просьбу она мотивировала тем, что две недели назад вступила в брак с Тороповым и оставила свою девичью фамилию. Ввиду недоброжелательного отношения к ней со стороны родственников мужа она поняла, что поступила неосмотрительно, и решила изменить свою фамилию на фамилию мужа. Однако заведующая ЗАГС ответила, что Соколова имела право изменить фамилию при вступлении в брак, в связи с чем в просьбе отказала. Оцените действия органа ЗАГС? Какой выход следует предложить Соколовой?
Лучший ответ
Задачи решаются платно. Обращайтесь в личные сообщения к юристам.