Как быть в ситуации, когда был признан годным, но не явился на отправку и сейчас вызывают на допрос?
Здравствуйте, Эдуард!
Пожалуй не соглашусь с коллегой.
Судя по всему первый раз Вас опрашивали при проведении проверки по заявлению.
А в этот раз уже могут вызвать в качестве подозреваемого и снова опросить.
Хотя может быть что вызывают чтобы взять дополнительные пояснения.
В данной ситуации лучше подготовить линию защиты.
Явиться туда, от показаний можете отказаться (ст.
Хотя можно пойти и другим путем. Дождаться повестки например.
Варианты есть.
Просто формально к Вашему вопросу не нужно подходить.
Нет они не правы, не имею права вас еще раз допрашивать.
Ст
1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление. 2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона. 3. Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.
Источник: constrf.ru