Нижний Новгород, 04.09.2020, 15:35

Как переоформить правильно 100% долю в ООО?

Вопрос №17752697 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.09.2020, 15:35
Я владелец 100% доли в ООО и его же директор? Не хочу более быть ни тем ни другим как правильно поступить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно продать долю, сначала вы должны сами себя уволить, подписать расторжение трудового договора с самим собой, далее вам нужно продать долю, либо ликвидировать общество.

04.09.2020, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Либо пройти процедуру ликвидации ООО, либо сменить директора и учредителя ("бросить ооо") и ИФНС сама закроет ООО при определенных обстоятельствах.

04.09.2020, 15:38

Брошенное ООО налоговая много раз пыталось ликвидировать, но всякий раз кто то подавал заявление о затрагивает интересов 3 их лиц. Есть ли ограничения по количеству подачи таких заявлений или это может тянуться бесконечно.

04.09.2020, 15:51

Это может тянуться бесконечно. Если нет возможности ликвидировать ООО добровольно, значит ждите, когда налоговая все же сможет его исключить из ЕГРЮЛ.

04.09.2020, 15:53

Тогда просто менять директора и учредителя, на иное лицо.

Не ограничено такое количество заявлений.

04.09.2020, 15:55