Военный пенсионер с выслугой 27 лет 7 мес - Имеет ли он право на надбавку к пенсии ветерана боевых действий?
Добрый день! На 1 апреля 2020 года была запланирована индексация, в результате которой некоторые категории военных пенсионеров получили прибавку к пенсии. Повышение касается граждан, получающих различные надбавки к военной пенсии, величина которых рассчитывается из расчетного размера пенсии (РРП). Это, к примеру, доплаты за несовершеннолетних детей, как ветерану боевых действий, за инвалидность из-за травмы, полученной во время исполнения служебных обязанностей, и так далее.
Для пенсионеров, не получающих такие доплаты, никаких изменений в апреле не предусмотрено. Перерасчет надбавок производится в автоматическом режиме, и апрельская пенсия должна была поступить уже с проиндексированными доплатами.
Если у Вас возникли вопросы, можете написать мне в личные сообщения.