Пользователь 9111.ru
Тамбов, 04.09.2020, 15:11

Продажа квартиры без согласия бывшей супруги - правовые аспекты при наличии субсидии и доли в другом жилье

Вопрос №17752788 из г. Тамбов
опубликован 04.09.2020, 15:11
Могу я продать квартиру без согласия бывшей жены. Квартира куплена на субсидии МО РФ с расчетом только на военнослужащего, так как у жены есть доля собственности в другой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена в период брака, то она является совместным имуществом и соответственно супруга имеет 1/2 доли в праве на нее, независимо от того на кого она оформлена.

04.09.2020, 15:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так жилищный субсидий от МО РФ я получал только на себя и это не деньги совместно нажитые в браке?

04.09.2020, 15:57

ЖС это один случай, а квартира приобретенная на последнюю это совершенно другое, здесь можно провести аналогию с правовой позицией ВС РФ относительно признания совместным имуществом жилого помещения приобретенного одним из супругов во время брака за счёт участия в НИС.

04.09.2020, 16:01

Денежные средства выделялись на приобретение жилья на одного только военнослужащего, включая выслугу лет в армии. Причем тут Накопительно-ипотечная система МО РФ. У меня жилищный субсидий МО РФ это совсем другое, и в копии документа на субсидии в графе состав семьи стоит прочерк, только на военнослужащего.

04.09.2020, 16:12