Соседи нарушили звукоизоляцию, сняв деревянный пол на верхнем этаже - как вернуть его или обеспечить звукоизоляцию?

Соседи сверху сняли деревянный паркетный пол и постелили ламинат, тем самым нарушив звукоизоляцию. Скажите пожалуйста, куда нам обращаться, чтобы их обязали вернуть все обратно или сделать звукоизоляцию? Можно ли сразу обратиться с заявлением в суд?
Лучший ответ

Добрый день

Сначала сделайте следующее:

Жалобу в Государственную жилищную инспекцию направьте и в Управляющую компанию с требованием проведения проверки и произведения замера уровня шума.

Проверку проведут и в соответствие с ФЗ-59 вам ответят. Возможно ГЖИ выпишет им предписание и вы обойдетесь без суд.

Ну,а если нет, то подадите требование в суд.

Спасибо за объяснение!