Школа снимает надбавки с совместительствующего педагога - правомерно ли это?
Я работаю на основной работе и по совместительству в школе. В школе с меня снимают все надбавки, ссылаясь на то, что это не основная работа. Основная работа у меня не в образовательной сфере и там, например, я не получаю надбавку за высшую категорию педработника. Получается категория есть, а надбавки нет ни там, ни там. Мой вопрос - имеет ли права школа снимать с меня надбавки и если да то, на каком основании? Заранее благодарю!
Надбавки НИКАК не связаны с совместительством или основной работы, надбавки связаны с категорией и часами, ст.60.2, 72, 72.2, 74 ТК РФ
поэтому если у вас есть категория и дополнительные часы, НИКАК ваши надбавки с основным или совместительством не связаны.
Здравствуйте) Нет, не имеют. Вы должны получать все причитающиеся Вам по закону надбавки в соответствии со ст. 287 ТК РФ.