Можно ли разместить маникюрный кабинет в помещении ресторана за столиками где сидят гости? Какой предусмотрен за это штраф?

Лучший ответ

Добрый день, основной документ, который регулирует деятельность специалистов маникюрного кабинета - это:

СанПиН 2.1.2.2631-10;

Постановление Главврача сан-эпид службы РФ от 27.01.2014 N 4, которое вводит некоторые изменения к ранее приведенным СанПин.

Требования этих нормативных актов будет проверять комиссия Роспотребнадзора или сотрудники коммунального отдела местной СЭС.

Если владелец или сотрудники маникюрного кабинета работают с нарушением установленных норм, они могут подвергаться штрафу от 100 рублей и до 20 МРОТ, административному временному закрытию кабинета сроком до 3 месяцев. Уголовная ответственность может наступить только в случае очень серьезного ущерба, нанесенного клиентам в массовом масштабе или государству. Более подробную информацию вы можете увидеть посмотрев таблицу штрафов СЭС.

С уважением.