Москва, 04.09.2020, 18:30

Имеет ли жена старшего прапорщика пенсионера право на медицинское обслуживание в госпитале МО РФ.

Вопрос №17753393 из г. Москва
опубликован 04.09.2020, 18:30
Имеет ли жена старшего прапорщика пенсионера право на медицинское обслуживание в госпитале МО РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Права на медицинское обслуживание в медицинских учреждениях МО РФ (госпитале) имеют только члены семей офицеров и офицеров в запасе с выслугой 25 лет (см. ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих").

04.09.2020, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

Старший прапорщик, с 28 летним стажем службы, разве не является младшим офицерским звеном?

04.09.2020, 18:49

Нет, не является.

Офицерское звание начинается с младшего лейтенанта и выше.

04.09.2020, 18:50

Нет, ст. прапорщик не является мл. офицерским звеном. (ст. 46

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе")

04.09.2020, 18:55