Решение проблемы отсутствия ванны и душа в коммунальной квартире - возможность установки душевой кабины в своей комнате и процесс перепланировки

Приобрели комнату в коммунальной квартире. Помимо нас, в квартире еще 3 собственника и 1 по соц. найму. Квартира в старом фонде, нет ни душа, ни ванны. Соседям ванна-душ не требуется. Можем ли мы решить эту проблему, установив душевую кабину в своей комнате? И что для этого требуется? Это считается перепланировкой?

Лучший ответ

Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги. В жилой комнате душевую кабину установить (и" узаконить") не возможно, если этажом ниже и этажом выше также жилые комнаты.

Перепланировкой считается, требует согласований в госорганах и согласия всех сособственников жилья.

Спасибо большое!