Алименты на детей после вступления во второй брак - будут ли они продолжаться?
Если я сейчас в разводе и получаю алименты на детей
И собираюсь снова в вступить в брак будет ли мне так же платить алименты от предыдущего брака?
Лучший ответ
Алименты не зависят от Вашего семейного положения, потому что они устанавливаются и выплачиваются на детей, а не Вам.
Спасибо за грамотный ответ!
Алименты продолжают выплачиваться и после вступления получателя алиментов в повторный брак.
Здравствуйте!
Да, обязан. Алименты платятся до совершеннолетия ребенка, до 18 лет
Статья 80. СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.