Дрезна, 04.09.2020, 21:35

Можно ли взыскать долг после смерти должника через 2 года с наследника, если банк продал долг не зная о смерти?

Вопрос №17753875 из г. Москва
опубликован 04.09.2020, 21:35
Могут ли коллекторы взыскать долг после умершего через 2 года с наследника, при том что банк продал долг не зная что человек умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть судебное решение и суд вынес определение о замене ответчика в деле, то могут! Нужно пробовать любыми путями отменять это решение суда. Скорее всего это судебный приказ. Много здесь нюансов, но отменить можно если сильно постараться!

04.09.2020, 21:46

Здравствуйте, Вероника!

Да, спустя два года могут, так как срок исковой давности не истек.

04.09.2020, 22:01

Коллекторы могут взыскать долг с наследника через приставов, но в размере принятого имущества.

04.09.2020, 22:14

Я как наследник даже не знала о существовании кредита.

04.09.2020, 21:48

Вы при вступлении в наследство, наследуете как активы так и пассивы! Давно свидетельство о наследстве получили?

04.09.2020, 21:50

Вероника, не важно знали вы или не знали, важно, что сейчас нужно выяснять какой суд выдал приказ/вынес решение и отменять его.

04.09.2020, 21:56

Да, полтора года назад.

04.09.2020, 21:52

В личных сообщениях дам консультацию.

04.09.2020, 21:55