Можно ли взыскать долг после смерти должника через 2 года с наследника, если банк продал долг не зная о смерти?
Если есть судебное решение и суд вынес определение о замене ответчика в деле, то могут! Нужно пробовать любыми путями отменять это решение суда. Скорее всего это судебный приказ. Много здесь нюансов, но отменить можно если сильно постараться!
Здравствуйте, Вероника!
Да, спустя два года могут, так как срок исковой давности не истек.
Коллекторы могут взыскать долг с наследника через приставов, но в размере принятого имущества.
Я как наследник даже не знала о существовании кредита.
Вы при вступлении в наследство, наследуете как активы так и пассивы! Давно свидетельство о наследстве получили?
Вероника, не важно знали вы или не знали, важно, что сейчас нужно выяснять какой суд выдал приказ/вынес решение и отменять его.
Да, полтора года назад.
В личных сообщениях дам консультацию.