Если я езжу на своей машине без прав, но я отучилась на права и жду пересдачи? Что будет если меня остановят?

• г. Киров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В случае, если Вас остановят сотрудники ГИБДД, Вы будете привлечены к ответственности за вождение без соответствующего на то права в соответствии с российским законодательством.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.