Если я езжу на своей машине без прав, но я отучилась на права и жду пересдачи? Что будет если меня остановят?
Здравствуйте. В случае, если Вас остановят сотрудники ГИБДД, Вы будете привлечены к ответственности за вождение без соответствующего на то права в соответствии с российским законодательством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.