Если я езжу на своей машине без прав, но я отучилась на права и жду пересдачи? Что будет если меня остановят?
Здравствуйте. В случае, если Вас остановят сотрудники ГИБДД, Вы будете привлечены к ответственности за вождение без соответствующего на то права в соответствии с российским законодательством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.