Почему судимость родителей вообще влияет на возможность детям работать в Гос. органах?
Лучший ответ
Вероника, правовых оснований для ограничения трудовых прав детей в зависимости от судимости родителей не имеется.
В связи с этим, в случае незаконного отказа в трудоустройстве (если конечно он вообще будет) Вы вправе оспорить его в суде.
Не следует путать это с ограничениями при трудоустройстве при своей собственной судимости, они действительно есть (например, в полицию, в сфере образования и т.д.)
Причём тут моя судимость? Я спрашиваю про родителей) тут на сайте было много подобного вопроса и юристы отвечали, что судимость родителей может повлиять на трудоустройство.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Спасибо за объяснение!