Субброгация по ущербу более 400 к - как защититься и сократить расходы при КАСКО и ОСАГО
У потерпевшего КАСКО, у виновника - ОСАГО. Ущерб - больше 400 к.
Страховая компания предъявила к виновнику требование о возмещении ущерба в порядке субброгации, при этом не предоставила ни подтверждения выплат, актов осмотра ТС, калькуляцию итд.
1. Как возразить на эту претензию, чем аргументировать?
2. Как можно уменьшить сумму возмещения?
3. Как снизить риск того, что потерпевший обратится с иском и придется возмещать ущерб дважды?
Лучший ответ
1. согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
2. Можно.
3. Двойное возмещение ущерба не допустимо.