Запуталась в бюрократии - почему я получаю пособие по безработице, если меня сняли с учета?
Похоже Вам ЦЗ (точнее его сотрудники), и сами все перепутали. При регистрации у Вас должны были взять паспорт и заполнить документы в соответствии с ним..
Вы прописаны и проживает в одном городе?
Вот именно, что нет прописка в другом районе. Из за этого меня и сняли я онлайн заполняла перепутала как они говорят место прописки с местом проживания. Я деньги вернула они сняли с учета, но деньги до сих пор идут. Я даже не отмечаюсь как 3 месяц пошел так как они сняли. Не понимаю я, почему мне до сих пор идут дегьги, да еще и продлили выплаты до 30 сентября.
Снять с учета, если только дело в прописке, они не могли. Просто Вас должны были перенаправить в другой район, и платить Вам будут уже из ЦЗ нового района. Скорее всего, Вам сказали, что сняли с учета Вашего района.
Если больше нарушений нет, платить должны, вопрос только были ли у Вас перерегистрации, ведь оплата идет после перерегистрации у инспектора. Из за короновируса, выплаты могли и увеличить, поэтому скорее всего поэтому идет оплата частями. Важно еще, у Вас не сокращение численности и штата было, а то Вам еще должно было пособие пройти от предприятия.