LSN Messenger
Хабаровск, 05.09.2020, 07:03

Запуталась в бюрократии - почему я получаю пособие по безработице, если меня сняли с учета?

Вопрос №17754430 из г. Чита
опубликован 05.09.2020, 07:03
Я встала на учет по безработице перепутала место проживание с местом прописки. Мне позвонили сказали, что я не по прописке встала надо было правильно заполнять и сказали вернуть деньги и, что они снимают меня с учета, я вернула, но через месяц мне приходит выплата, но они же меня сняли с учета, и вот сегодня опять выплата пришла, я не понимаю почему, зашла в приказы там написано что снять с учета 22.06 прекратить пособие, а следущие отменить приказ сообщения и продлить выплату до 30 сентября. Я запуталась и непонимаю что происходит и почему мне выплаты до сих пор идут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже Вам ЦЗ (точнее его сотрудники), и сами все перепутали. При регистрации у Вас должны были взять паспорт и заполнить документы в соответствии с ним..

Вы прописаны и проживает в одном городе?

05.09.2020, 15:34

Вот именно, что нет прописка в другом районе. Из за этого меня и сняли я онлайн заполняла перепутала как они говорят место прописки с местом проживания. Я деньги вернула они сняли с учета, но деньги до сих пор идут. Я даже не отмечаюсь как 3 месяц пошел так как они сняли. Не понимаю я, почему мне до сих пор идут дегьги, да еще и продлили выплаты до 30 сентября.

08.09.2020, 10:18

Снять с учета, если только дело в прописке, они не могли. Просто Вас должны были перенаправить в другой район, и платить Вам будут уже из ЦЗ нового района. Скорее всего, Вам сказали, что сняли с учета Вашего района.

Если больше нарушений нет, платить должны, вопрос только были ли у Вас перерегистрации, ведь оплата идет после перерегистрации у инспектора. Из за короновируса, выплаты могли и увеличить, поэтому скорее всего поэтому идет оплата частями. Важно еще, у Вас не сокращение численности и штата было, а то Вам еще должно было пособие пройти от предприятия.

12.09.2020, 21:29