LSN Messenger
Краснодар, 05.09.2020, 08:01

Как не стать жертвой монополистических служб ГорГаза - знание своих прав и отсутствие оплаты за навязываемые проверки.

Вопрос №17754494 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2020, 08:01
Ко мне ломятся в дом службы ГорГаза с угрозами об отключении, навязывают какие-то проверки на основании указа правительства (какой не показывают № 402 или 410). Все ничего, пусть приходят, но они требуют за приход 5500 руб!. Такого никогда не было. Обязан ли я оплачивать проверки? ГорГаз монополист в этом? Что за тариф бешенный?...
Лучший ответ
Рекомендуется

Тем не менее, я перезвонил в АО Краснодар ГорГаз, где робот зачитал мне ту же самую угрозу. Не заключите с нами договор - отключим. А заключите - платите. Как это понимать?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

05.09.2020, 11:11

Этот номер телефона указали Вам мошенники, не надо звонить туда, звоните в полицию, и не вздумайте платить никаких денег.

05.09.2020, 11:20

Григорий!

Теперь все понятно.

Если это официальные газовики, то они действуют в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")

III. Порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

16. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем.

17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:

б) в отношении внутридомового газового оборудования в домовладении - собственник домовладения

.

Я Вам рекомендую уточнить информацию в Газпром Межрегионгаз Краснодар

+7 (861) 279-25-30; +7 (861) 279-25-08; +7 (861) 212-84-33; +7 (861) 212-84-40

+7 (861) 212-84-32

05.09.2020, 11:30

Григорий!

Это мошенники.

Проверки ГорГаза всегда бесплатны. Звоните в полицию.

05.09.2020, 08:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вызывайте полицию, звоните на телефон 02, поскольку на прямой дозвониться сложно, и сообщите данную информацию, что к Вам пытаются пройти в квартиру под предлогом проверки газа. Все проверки согласуются заранее, это первое, втоое, как правило н подъездах висят в БУДНИЙ день объявления-предупреждения о том, что будут проверяться квартиры, в-третьих, эти проверки бесплатные. Через дверь просите предъявить удостоверения и уточните фамилию работников, созвонитесь в службу газа, хотя по выходным ОНИ НЕ РАБОТАЮТ и спросите есть ли работники с такой фамилией.

05.09.2020, 11:19

Тем не менее, я перезвонил в АО Краснодар ГорГаз, где робот зачитал мне ту же самую угрозу. Не заключите с нами договор - отключим. А заключите - платите. Как это понимать?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

05.09.2020, 11:11

Этот номер телефона указали Вам мошенники, не надо звонить туда, звоните в полицию, и не вздумайте платить никаких денег.

05.09.2020, 11:20

Григорий!

Теперь все понятно.

Если это официальные газовики, то они действуют в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")

III. Порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

16. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем.

17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:

б) в отношении внутридомового газового оборудования в домовладении - собственник домовладения

.

Я Вам рекомендую уточнить информацию в Газпром Межрегионгаз Краснодар

+7 (861) 279-25-30; +7 (861) 279-25-08; +7 (861) 212-84-33; +7 (861) 212-84-40

+7 (861) 212-84-32

05.09.2020, 11:30