Благовещенск, 05.09.2020, 08:32

По купленной удостоверение охранника я могу работать охранником.

Вопрос №17754546 из г. Благовещенск
опубликован 05.09.2020, 08:32
По купленной удостоверение охранника я могу работать охранником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Использование подложных документов образует состав преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ.

05.09.2020, 10:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, нет не можете у Вас должна быть лицензия на охранную деятельность. Кроме того за использование поддельного документа Вам грозит уголовная ответственность.

05.09.2020, 08:54

Ольга!

Зря потратили деньги, так как в соответствии со ст.11.1. Правовой статус частного охранника Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

www.consultant.ru

05.09.2020, 09:05

У меня не поддельный документ и сданы экзамены.

05.09.2020, 09:45

Ольга!

Я Вас цитирую "По купленной удостоверение охранника".

Если у Вас есть удостоверение и Вы сдали квалификационный экзамен, то в чем вопрос?

Заключайте трудовой договор и работайте. Если требуется оружие, то надо получить лицензию в разрешительной систему.

05.09.2020, 09:52